пятница, 22 ноября 2013 г.

Зеленый квадратик или как перестать бояться фотоаппарата.

ТРИ параметра, создающих  шедевр.


     Друзья, сегодня я хочу поговорить вот о чем. О небезызвестном, так горячо любимом новичками и просто фотолюбителями, зеленом квадратике. Поясню - этот квадратик (на canon) означает функцию просто AUTO. Многие покупают очень дорогие фотоаппараты, к примеру, 5D mark3, или вот такой шикарный юбилейный золотой PENTAX (хорош, не правда ли?),  замечательную оптику, стремятся делать высокопрофессиональные фотографии, при этом, снимая в режиме автомата!  Это все равно что ноутбуком бить мух. Дорого  и неоправданно. Все потому,  что  многие уверенны, что снимать в других режимах очень сложно, и привыкнуть к этому потребует не день и не два.  Я лично знакома с такими фотографами, и это сподвигло написать данный пост.

вторник, 19 ноября 2013 г.

Подводная фотосессия. Или как стать фоторусалкой

Немного фотографий для начала.



     Друзья! Я рада показать вам серию фотографий из невесомости. Из мира, который близок нам, но так незнаком...Нет ничего более естественней воды и более непривычной нам, взрослым. Это безумно прекрасное ощущение....вода, легкость...мир, где нет низа и верха...Стоит только перестать сопротивляться ей, принять в себя, почувствовать растворение....словно медуза пропитаться ею...почувствовать тишину...и откроется столь великое чудо, сравнить которое просто не с чем. Лишь с полетом и свободой. 

     Итак! Я очень-очень рада сообщить, что мы теперь имеем новую подводную фотостудию! Специализированную студию для подводных фотосъемок. Это уникальнейшее место, полностью подготовленное для безопасной профессиональной фотосъемки.