четверг, 24 октября 2013 г.

Топ 5 вопросов для мам пузожителей или...


...или «хочу красивые фотографии»
вопрос номер раз:


1. Я хочу сфотографироваться с мужем. Не будет ли это мне дороже?


     Будет веселее. И не будет дороже. Вы обязательно возьмите на съемку мужа. Во-первых, он донесет вещи. Я говорю о съемке в студии. Нет, не смейтесь. Я прошу брать с собой на фс как можно больше подходящих вещей. Просто потому что, так мы сможем комбинировать, и если что то плохо будет смотреться в кадре — мы просто сможем заменить. 

среда, 23 октября 2013 г.

Летопись семьи начинается ...или

Когда я была беременная, я была дурой.



     Когда я была беременная, я была дурой. Ну то есть, не в прямом смысле... а как бы немножко тепленькая. Ну... то есть, замороченная всякими глупостями. Боялась всего и всех. Ругалась со всеми владельцами собак в округе, потому что их подопечные «хотели меня съесть» Конечно! Я же была лакомым кусочком, во мне болталось 10 кг лишнего веса и дитя...По мнению собак, я была толстой и вкусной индюшкой. Ну или свинкой, хотя я предпочитала быть индюшкой на крайний случай, а еще лучше грациозной лебедью. Собаки думали иначе. 

Смеющаяся стена

Про улыбку на стене.


     Ситуация: осень, дождь, серость и слякоть. Настроение ***  и как его улучшить — непонятно. Слоняюсь из угла в угол, делать ничего не хочется, апатия и лень поглотили меня как топь. Зеленая Кикимора - тоска лезет во все незакрытые двери, так и норовя утащить меня в дебри депрессии. Солнца нет и не предвидится еще фик знает сколько времени, тепло ушло, зима на носу. В общем — тоска. Чай — не хочу, кофе — не хочу, гулять — не хочу. Спать хочу. Но завтра необходимо сдавать работу, в полном, так сказать обьеме, без всяких скидок на кикимор.

     С чувством идущего на голгофу, подхожу к компьютеру, заставляю себя сесть за работу. Немного оттягиваю для проформы момент открытия папок, заглядываю в окно в поисках вдохновения, вздыхаю...и.....

     Нет, так продолжаться не может. С этим надо что то делать. Взгляд падает на стену. А там, надо сказать, висит огромная фотография, напечатанная на холсте. Фотография смеющейся племяшки. Улыбка от уха до уха, полтора зуба и все свои! Ей был год на момент съемки. Смеялась она тогда как заведенная свинка. Знаете, такие звуки «хрю-хрю-хрю» , сама при этом становилась похожа почему то на медвежонка. Щечки округлялись и глазюки становились пуговками. Ну мишутка-мишуткой !
     И вот я, значит, распечатала тот чудесный портрет на пол-стены. И что я, глупая, смотрю в окно, в ту мерзкую серость? Вот куда надо смотреть! Эта смешная улыбка лучиком солнышка заползла ко мне в сердце. И вроде как самой смешно стало. 
     И вообще, сейчас залезу в архивы и распечатаю еще много таких улыбающихся портретов, чтобы вся стена смеялась. Будет у меня смешной дом. У нас и так то - семейка Симпсонов. А тут будет еще и смешной дом.


Оказалось, что это работает! 

понедельник, 21 октября 2013 г.

Ура! Моя фотография ЛИДЕР ДНЯ!

Я очень рада, друзья! Моя фотография стала недавно Лидером Дня!


     Я  являюсь членом Ассоциации Детских и Семейных Фотографов. Немного с запозданием, но я хвастаюсь. Солнечная девушка солнечным летним вечером!